1

AVISO IMPORTANTE

Se le comunica a toda la comunidad educativa, que la institución estará cerrada a partir de este día 19/12/2014 a las 12:00 md.

 

Destacados

ALUMNOS DESTACADOS 2014

Uno de los principales orgullos de nuestra institución es contar con alumnos proactivos que cada año sobresalen como los mejores, ya sea en el ámbito académico, deportivo o cultural. Durante período escolar del año 2014, muchos estudiantes se distinguieron por obtener excelentes calificaciones y participaciones en eventos a nivel nacional e internacional, convirtiéndose estos en los más destacados en sus respectivas aulas:

Segundo Año de Bachillerato General “A

  • Candy Guadalupe Aguilar Renderos
  • Ruth Idalia Romero Henríquez
  • Camilo José Bonilla
  • Nadira Alejandra González Romero
  • Daniela Alejandra Contreras Portillo

Segundo Año de Bachillerato General “B”

  • Liliana Ástrid Villalta Cruz
  • Nancy Stephanie Bonilla
  • Gilmar André Mejía
  • Gabriela Mercedes Romero
  • Margarita Carolina Alfaro Hernández
  • Douglas Ernesto PleitesRenderos
Primer Año de Bachillerato General “A”

  • Claudia Sofía Gómez Ayala
  • Adriana Iveth Nóchez Sosa
  • Rebeca Saraí Cañénguez Hernández
  • Rodrigo Daniel Meléndez Mayén
  • Ricardo Antonio Quán Guevara
  • Katherin Johanna Hernández Saravia
  • Daysi Alcira García

Primer Año de Bachillerato General “B”

  • Marcela Del Rosario Parada Hernández
  • Guadalupe Vanessa Cubías Parada
  • Manrique Miguel Morales Gómez
  • Ángela Alicia Morales Muñoz
  • Brenda Azucena Guzmán Coto
  • Dennis Alberto Barahona Gámez
  • Carlos Mauricio Aguilar Hernández
  • Henry Josué Palacios Palacios
Noveno grado

  • Pablo Antonio Alvarenga Vásquez
  • Liliana Georgina Chorro Contreras
  • Alexandra Jerusalén Cisneros Guerra
  • Zaída Beatriz Martínez Cruz
  • Luis Alberto Juárez Morales
Octavo grado

  • Carmen Arely Hernández Martínez
  • Josué Manuel Feliciano Ortiz
  • Eunice Saraí Ramírez Quintanilla
  • Fátima Guadalupe Rivera Manzanares
  • Emma Judith Bonilla Salomón
  • María Adela Alvarado Durán
  • Daysi Arely Panameño Arias
  • Kelly María Cortez Zepeda
Séptimo grado

  • Nathaly Roxana Constanza Roque
  • Ileana Elizabeth Sánchez Rivera
  • Nestor Reynaldo Aguilar
  • Bryan Jesús Aguillón Ramos
  • Salem Abigaíl Cisneros Guerra
  • Olvin Adán Sibrián Manzanares
  • Josué Adrian Amaya Hernández
  • Karla Vanessa Cortez Canales
Sexto grado

  • Alisson Anaís Aguirre Zelaya
  • Jorge Alejandro Alfaro Cañénguez
  • Ariana Guadalupe Rivas Henríquez
  • Paula Giannina Monterrosa Escobar
  • Ismael Antonio Cornejo Arias
  • Gabriela Lisseth Cañas Carrillo
  • Fernando Adalberto Alegría Ramírez
  • Fátima Milena Henríquez Henríquez
Quinto grado

  • Emerson Josué Barrera Molina
  • Carlos Santiago Barrera Ramírez
  • Melany Giannin Juárez Funes
  • Karla Brendaly González Méndez
  • Diego José Iraheta Beltrán
  • Katerin Emilia Mendoza Alvarado
  • Jackeline Azucena Peralta Ortiz
  • Helen Massiel Ramírez Escalante
Cuarto grado

  • Zayra Valeria Rivera Rivera
  • Sofía Marisol Romero Durán
  • Rafael Eduardo Domínguez Alfaro
  • Jorge Pablo Chorro Contreras
  • Erick Eduardo Escoto Gutiérrez
  • Mónica Massiel Peña Rodríguez
  • Greicy Ariana Cañénguez Rodríguez
  • Juliana Lisseth Nóchez Vargas
Tercer grado

  • Yafa Alzaarir Artiga
  • Ariana Fabiola Méndez Moreno
  • Priscila Abigaíl Ramírez Quintanilla
  • Cristofer Steven Iraheta Cardona
  • Andrea Carolina Manzanares Zanco
  • Michelle Sthefany Flores Hernández
  • Claudia Gabriela Beltrán Regalado
  • Valeria Alejandra Campos Rivera
Segundo grado

  • Issela Nayzeth González Montano
  • Kevin Mauricio Arévalo Conlíndres
  • Lourdes De Los Ángeles Morales Henríquez
  • Ashley Ariana Alfaro Renderos
  • Gladys Johanna Marinero Cornejo
  • Geraldo Elías Morán Mijango
  • Jean Carlo Mena Domínguez
  • Edoardo Gabriel Grande Rivas
Primer grado “A”

  • Angie Alessandra Merino Zaldívar
  • Elías Ezequiel Alvarado Guerrero
  • Jeffrey Fernando Umaña Carballo
  • Luis Alejandro Martínez Cruz
  • Miguel Ernesto Campos
  • Kenya Lizeth Guzmán Nóchez
  • Cristián Alejandro Sabrían Manzanares
  • Michelle Gabriela Trejo

Primer grado “B”

  • Ashley Nicole Rivas Torres
  • Oscar Erasmo Barrera Molina
  • Amir Alzaarir Artiga
  • Nailea Denisse Aguilar Chávez
  • José Francisco Gámez Navarro
  • Lincy Tatiana Álvarez Henríquez
  • Diego Alejandro Chacón Parada
  • María Fernanda Cerón Martínez
Preparatoria

  • Guillermo Daniel Rivas Pineda
  • Sebastián Eduardo Rivas Pineda
  • Josué David Cornejo Laínez
  • Camila María Rivas Henríquez
  • Luis Alejandro Martínez Barahona
  • Gabriela Michelle Arévalo Marroquín
  • Meyli Yanira Alvarado Alvarado
  • Andrea Nahomi Renderos Guerrero
  • Manuel Antonio Rivera Chanta
  • Karla Michelle Marinero Cornejo
Kinder II

  • Alisson Naomy Jovel Segovia
  • Natalie Marcela Merino Prieto
  • Morena Michell Pacheco Fuentes
  • José Raúl Tenorio
  • María José Cornejo Arias
  • Daniela Nicole Martínez Orellana
  • Estefany Arelí Urbina Domínguez
  • Daniela Melissa Miranda Villatoro
Kinder I

  • Hamely Alejandra Martínez Gil
  • Carlos Benjamín Rodríguez Catedral
  • Rubén Alejandro Cornejo Mayorga
  • Allison Michelle Quintanilla Martínez
  • Sofía Guadalupe Pérez Chorro
  • Mariela Celeste Ramos Cubas
  • Alan Yadiel Nolasco Urías
  • David Sthanley Flores Hernández

Enlaces

Enlaces de interés

Powered by WordPress